preloader

язык

rus eng

ул. Советская, 23 с. Соболево, Камчатский край, 684200

Новости

Подвели итоги районного дистанционного конкурса прикладного творчества "Славянская культура"

19.06.2020

В Соболевском районе подвели итоги районного дистанционного конкурса прикладного творчества "Славянская культура".

На  конкурс поступило 50 работ: 16 из них авторы - дети и подростки, 34 работы - взрослые.

По количеству набранных баллов членами жюри были определены победители в следующих  номинациях:

Номинация  «Предметы обрядового значения и быта»

в возрастной группе «дети 7-10 лет»:

I место –  Кузнецова Настя, 10 лет, 28 баллов.

в возрастной группе «Взрослые участники»:

I место – Новичкова Надежда Борисовна, вышивка крестом, 30 баллов;

              – Спешнева Елена Михайловна, обрядовая картина, 30 баллов.

II место – Соколова Дарья Сергеевна, вышивка бисером, 28 баллов;

Номинация  «Куклы»

- в возрастной группе «дети 7-10 лет»:

I место –  Бенкис Никита, 9 лет  30 баллов;

II место – Погорянская Вероника, 7 лет, 29 баллов;

                – Кижапкин Максим, 10 лет, 29 баллов;

III место – Кондрашов Вячеслав, 8 лет, 27 баллов;

                 - Соколов Денис, 8 лет, 27 баллов.

- в возрастной группе «дети и подростки 11-16 лет»:

I место – Славнова Екатерина, 15 лет, 30 баллов;

              – Литовченко Алина, 15 лет, 30 баллов;

II место – Телегина Елизавета, 11 лет, 28 баллов;

               – Бондарюк Елизавета, 12 лет, 28 баллов;

III место – Сафрыгина Настя, 16 лет, 27 баллов.

- в возрастной группе «Взрослые участники»:

I место – Нечаева Надежда Андреевна, «Кубышка-травница», 30 баллов;

II место – Евтушенко Татьяна Ивановна, «Желанница», 28 баллов;

III место – Кудряшова Галина Васильевна, «Для семейного благополучия», 26 баллов.

Номинация «Костюмы и головные уборы»:

- в возрастной группе «дети и подростки 11-16 лет»:

I место – Клещевникова Алина, 12 лет, 27 баллов.

В других возрастных группах данной номинации места не присуждались.

Членами жюри было принято решение вручить благодарственные письма мастерам - участникам конкурса за большой вклад в сохранение и пропаганду традиций славянской культуры:

– Растворовой Надежде Львовне, педагогу дополнительного образования МКОУ ДО ЦВР «Ровесник»;

– Ведмедь Наталье Александровне, специалисту по социальной работе КГАУ «Елизовский центр социального обслуживания населения» в Соболевском районе;

– Морозовой Ирине Александровне, учителю начальных МОКУ «Соболевская средняя школа».

Победители конкурса получат Дипломы и денежные призы, участники конкурса -  сертификаты.

                  

Яндекс.Метрика