preloader

язык

rus eng

ул. Советская, 23 с. Соболево, Камчатский край, 684200

Новости

Итоги районного фестиваля-конкурса  творчества детей и молодёжи «Утренняя звезда»

26.04.2021

В минувшую пятницу в МКУК КДЦ «Родник» прошел районный фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Утренняя звезда», посвященный 75-летию Соболевского муниципального района.
Учредителем фестиваля-конкурса является администрация Соболевского муниципального района.
Ежегодно фестиваль-конкурс проводится с целью развития детского и молодёжного творчества, приобщения молодого поколения к театральному искусству.
На сцене МКУК КДЦ «Родник» продемонстрировали свое творчество более 70 детей и молодёжи района.
Программа фестиваля была сформирована из 31 номера по следующим направлениям: «художественное слово», «вокальное творчество», «хореографическое творчество», «театральное творчество».
У жюри была непростая задача – выбрать лучших из лучших, ведь мастерство детей растет с каждым годом.
Кульминацией праздника стало награждение победителей. Председатель жюри - руководитель управления делами администрации Соболевского муниципального района Анна Дранивская и Виталий Оганесян - консультант управления образования и молодёжной политики вручили победителям дипломы и ценные подарки. Они поблагодарили и выразил уверенность в активном участии ребят реализации молодежной политики Соболевского района.
Победителями районного фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Утренняя звезда» стали:
В номинации «Художественное слово»
Младшая возрастная группа (4-8 лет):
1 место - Сапожкова Людмила
2 место - Рахимова Марям
3 место - Мамедова Виктория
Средняя возрастная группа (9-15 лет):
1 место – Минаева Анастасия
2 место – Злобина Полина
3 место – Мицуков Андрей
Старшая возрастная группа (16-30 лет):
1 место - Викторовы Никита и Егор
В номинации «Вокальное творчество»
Младшая возрастная группа (4-8 лет):
1 место - Сапожкова Людмила
2 место – Зюзькова Валерия
3 место – Учащиеся 1-2 класса МОКУ «Устьева школа»
Средняя возрастная группа (9-15 лет):
1 место – Телегина Елизавета
2 место – Коллектив «Юные армейцы» МОКУ «Соболевская средняя школа»
3 место – Вокальное трио «Ералаш»
В номинации «Хореографическое творчество»
Младшая возрастная группа (4-8 лет):
1 место – Танцевальный коллектив «Солнечные лучики»
2 место – Младшая группа «Алгу»
3 место – Коллектив д/с «Чайка»
Средняя возрастная группа (9-15 лет):
3 место – Средняя группа «Алгу»
Старшая возрастная группа (16-30 лет):
1 место – Старшая группа «Алгу»
В номинации «Театральное творчество»
Младшая возрастная группа (4-8 лет):
3 место – Народный детский театр «Киндервиль»
Старшая возрастная группа (16-30 лет):
2 место – Викторов Никита и Запарина Наталья

Яндекс.Метрика