Яндекс.Метрика

Состоялся районный конкурс рисунков и иллюстраций «Сердцу милая земля»

03.06.2016

Подведены итоги районного конкурса рисунков и иллюстраций «Сердцу милая земля» 

 

С апреля по май 2016 года в образовательных учреждениях Соболевского муниципального района проводился районный конкурс рисунков и иллюстраций «Сердцу милая земля». Мероприятие проводилось управлением образования и Центром внешкольной работы «Ровесник» в рамках празднования 70-летия Соболевского района.

Основными направлениями конкурса изобразительного творчества стало выявление и поддержка одаренных детей Соболевского муниципального района, воспитание любви к малой родине, изучение и познание родного края. 

В конкурсе приняли участие более 60 детей и подростков всех образовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет. Всего на конкурс поступило более 70 работ, выполненных в техниках акварель, пастель, графика. Тематика работ была разноплановой: природный мир Камчатки, жизнь и быт коренного населения, трудовые будни земляков, памятные места, родные поселки, символик Соболевского района и др. Темами для иллюстраций стали поэтические произведения нашего земляка Руслана Магулы.

Участие в конкурсе помогло ребятам больше узнать о своей малой родине, увидеть и передать ее красоту и неповторимость.

Победители конкурса награждены дипломами и подарками - наборами для детского творчества. Лучшие творческие работы будут представлены в Соболевском районном историко-краеведческом музее, где на них могут полюбоваться жители и гости нашего района.

Благодарим всех участников и их творческих руководителей за участие в конкурсе, поздравляем победителей и призеров!

Номинация «Рисунки», возрастная категория 5 - 10 лет:

1 место

-

Скалиух Александр, работы «Родная школа», «Ожидание», МОКУ «Крутогоровская школа основного общего образования»

2 место

-

Михалёва Кира, работы «Кучинская тундра», «Русинский увал», руководитель Семиколенных Т.Я., МДОКУ «Детский сад «Солнышко».

2 место

-

Гулидова Юлия, работа «Осень в лесу», руководитель Струнина Т.Я., МОКУ «Крутогоровская школа основного общего образования».

3 место

-

Валювич Диана, работа «Северный друг», руководитель Кузьменко С.И., МКОУ ДО ЦВР «Ровесник».

3 место

-

Ильина Варя, работа «Суслик Камчатский», руководитель Ванькова Н.А., МКОУ ДО ЦВР «Ровесник».

Номинация «Рисунки», возрастная категория 11 - 18 лет:

1 место

-

Мухитова Вероника, работа «Дыхание Камчатки», руководитель Панина Н.В., МОКУ «Устьевая школа основного общего образования».

1 место

-

Васильева Александра, работы «Глухарь токует», «Белоплечий орлан», руководители Кузьменко С.И., Ванькова Н.А., МКОУ ДО ЦВР «Ровесник».

2 место

-

Родченко Анжела, работа «Медведь на охоте», руководитель Ванькова Н.А., МКОУ ДО ЦВР «Ровесник».

работа2 место

-

Струнин Данил, работа «Камлание шамана», руководитель Струнина Л.В., МОКУ «Крутогоровская школа основного общего образования».

3 место

-

Амбурцева Евгения, работа «Оленеводы», руководитель Ванькова Н.А., МКОУ ДО ЦВР «Ровесник».

3 место

-

Дубиков Василий, работа «Поход к вулканам», руководитель Панина Н.В., МОКУ «Устьевая школа основного общего образования».

Номинация «Иллюстрации», возрастная категория 5 - 10 лет:

3 место

-

Пестриков Глеб, иллюстрация к стихотворению Р.Магулы «Ягоды», руководитель Величко Н.Е., МДОКУ «Детский сад «Солнышко».

Номинация «Иллюстрации», возрастная категория 11 - 18 лет:

1 место     

-

Денисова Вероника, иллюстрация «Краски осени» к стихотворению Р.Магулы «Осень», руководитель Сатурина А.Ф. МОКУ «Соболевская средняя школа»,

2 место

-

Кузовкова Ярослава, иллюстрация «Чудный край родной» к стихотворению Р.Магулы «Родное», руководитель Сатурина А.Ф., МОКУ «Соболевская средняя школа».

3 место

-

Таранова Виктория, иллюстрации «Летом в Соболевском районе» к стихотворениям Р.Магулы «Летом», руководитель Сатурина А.Ф., МОКУ «Соболевская средняя школа».

Специальный приз жюри, возрастная категория 5-10 лет

За оригинальность исполнения

-

Греков Максим, работа «Вулканы», МДОКУ «Детский сад «Ромашка»

Специальный приз жюри, возрастная категория 11-18 лет

За  авторский замысел и технику исполнения     

-

Колотов Илья, работы «Охранник гаража», «Первая рыбка», руководитель Панина Н.В., МОКУ «Устьевая школа основного общего образования».


11

11

11

11

1

11