Яндекс.Метрика

Краевой финал военно-спортивной игры «Победа – 2019»

06.06.2019

С 31 мая по 1 июня на базах КГБУДО «Камчатского дворца детского творчества», ЧОУДО «Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», биатлонном комплексе «Долина Уюта» Елизовского муниципального района состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в котором приняли участие 8 юнармейских отрядов (88 юнармейцев) из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, городского округа «поселок Палана», Елизовского, Соболевского, Карагинского муниципальных районов Камчатского края.

Члены команд должны быть физически здоровы, не иметь медицинских противопоказаний, должны прослушать инструктаж по технике безопасности в каждой команде, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками по всем дисциплинам, необходимым для участия в конкурсных этапах Игры, а именно:

1. Конкурс «Статен в строю, силен в бою»

2. Конкурс «Ратные страницы истории Отечества»

3. Конкурс «Визитка»

4.  Соревнование «Рукопашный бой»

5.  Соревнование «Огневой рубеж-1»: стрельба из пневматической винтовки

6. Конкурсные соревнования по военно-прикладным дисциплинам:

   - «Полоса выживания»;

- метание гранаты на дальность;

- выполнение нормативов РХБЗ;

- «Огневой рубеж-2»: неполная разборка и сборка автомата АК-74;

- «Огневой рубеж-3»:  снаряжение магазина к АК-74 тридцатью патронами;

- Тактическая игра на местности «Дорога победителей».

 

Соболевский район на игре представляла команда «Наследники Победы» МОКУ  «Соболевская средняя школа» в следующем составе: Белокаменский Николай, Дембровский Николай, Запарин Юрий, Калинкин Владислав, Козлов Глеб, Лиманов Андрей, Поздняков Александр, Михалкина  Алёна, Прохорова Наталья, Тимошенко Алексей, Губанов Илья. Руководитель команды – Кускунаков Игорь Дмитриевич, помощник руководителя – Чечулин Андрей Петрович.

 

Наша команда показала неплохие результаты в отдельных конкурсах:

«Визитка» - 2 место

«Стрельба из пневматической винтовки» – 2 место.

Также хотелось бы отметить командира команды Дембровского Николая , занявшего 1 место в  личном зачёте по стрельбе (44 выбитых очка из 50).

         В конкурсе «Полоса выживания» наши юнармейцы заняли 3 место.

         В тактической игре на местности «Дорога победителей» также показали неплохие результаты.

         В общем зачете Победителем стала команда «Патриот» Елизовская школа №9, 2 место команда «Юный воин» Пионерская средняя школа Елизовского района. Команда Соболевской школы заняла 4 место, уступив совсем немного команде «Юный друг пограничника» из средней школы №11 г.Петропавловска-Камчатский. 

Хотелось бы выразить слова благодарности за активную помощь в подготовке команды начальнику пограничного поста с.Соболево Хачатряну Карену Ашотовичу, начальнику ОП №12 Усть-Большерецкого МО МВД России Мещерякову Александру Кимовичу и учителям Соболевской школы, которые принимали участие в подготовке.

  

Учитель технологии и ОБЖ МОКУ «Соболевская средняя школа» Кускунаков И.Д.

1

1

1

1

1

1